Вопрос о долгах и выписке - могут ли нам снова прислать долг за квартиру после отказа и выписки?

• г. Апатиты

Такая проблема, что моя жена прописана в квартире у своей мамы, но не живет там более 5 лет, сейчас судебные-приставы прислали нам долг за электроэнергию, который был разделен на пополам между моей женой и ее матерью. Мы решили выписаться с этой квартиры и потерять право собственности на нее. Но у мамы моей жены так же есть долги и по другим структурам ЖКХ. После отказа от доли квартиры и выписавшись с нее могут ли нам снова прислать долг за квартиру за период когда она там была прописана?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Могут,если она являлась собственником,или на нее был оформлен лицевой счет.

Да, жена является одним из собственников жилья.

Хорошо, а возможно ли такое заявление от имени матери моей жены, в котором бы мать указала, что все новые и старые долги она берет на себя?

Да,возможно,заключите нотариальное соглашение.

Хорошо, тогда можно ограничиться только нотариальным соглашением? Или все таки придется отказываться от собственности и выписываться с нее?

Наша цель: не платить услуги ЖКХ и долги которые связаны с матерью моей жены.

Выписка из квартиры,- никак не лишит Вас права собственности. Надо или дарить свою долю или продавать. Прошлые долги все равно оплачитвать придется