Сомнения в правильности расчета ОДН - возможность независимой экспертизы и компенсации за переплаты

• г. Орехово-Зуево

В нашем доме 50 квартир. С прошлого года платим ОДН в 2.5 раза больше. В некоторых квартирах ОДН превышает плату за электричество в квартире. Вероятнее всего нам накручивают оплату за "злостных неплательщиков" нашего дома. В доме всего порядка 20 лампочек на территориях общего пользования. Можем ли мы сделать независимую экспертизу по расчету потребления домом электроэнергии за ОДН и затем отстоять свое право на компенсацию за наши переплаты?

Ответы на вопрос (1):

Вы собственники конечно имеете право для уточнения расходов электроэнергии.