Отказано в кредитных каникулах, предстоит взыскание долга по картам - как действовать?

• г. Новосибирск

Пользовалась кредитными картами банка "Русский Стандарт" очень продолжительное время, но два года назад ушла в декрет, заработка не стало. Обратилась в банк с просьбой дать кредитные каникулы (просрочек по платежам до этого за 10 лет не было), отказали... Начались просрочки, звонки из банка и т.д.Мне предложили реструктуризацию долга, объединить 4 карты и платить ежемесячно как потреб. Кредит, но при этом нужно было внести 10000 рублей первоначальный взнос. Я почти согласилась, но другой сотрудник вышел со мной на связь и опроверг ту информацию и назначил минимальные платежи по картам, которые я оплачивала на протяжении года, а долги по картам в итоге еще больше росли, видимо я оплачивала только штрафы. Перестала платить, пригласили в офис для разговора с начальником, там мне предложили снова реструктуризацию долга, но с первоначальным взносом уже 15000 рублей и ежемесячным платежом 10000 на 10 лет. Общий долг по картам со штрафами уже составлял на тот период 385000., т. а выплата за 10 лет будет 1300000! Я отказалась конечно, меня слышать не хотели, что я ничего не получаю... Теперь пришел судебный приказ о взыскании долга по 2 картам... Что в этой ситуации делать? Платить согласна, но без штрафов и с какой то рассрочкой? И для подачи возражений судебного приказа дается 10 рабочих дней или всего 10 дней с момента получения?

Ответы на вопрос (1):

Отменить судебный приказ можете в любое время даже спустя год, пишите там просьбу восстановить срок для подачи возражений и отменяет приказ. Удачи вам.