Ограничения на получение социального жилья в Курганской области и возможные пути решения проблемы

• г. Катайск

Я живу в Курганской области. У меня пятеро детей. Живём в селе. Дом у нас маленький. Я обратилась в наш сельский совет, о постановке на учет по поводу маленького дома (да и старенький он у нас сильно). У нас всего 28 кв.м на всех. Меня поставили на учёт,но сказали. У нас никогда не было, нет и не будет соц. жилья. Сказали возьми землю (которую дают многодетным и продай). Но потом я узнала, что есть закон от 15.05.2015 г. что вместо земли можно просить соц. жильё.А когда я обратилась к нам в район. То мне отказали сразу же.Сказали, что не знают этот закон. И даже если такой и есть, то он не рассчитывается на Курганскую облась (так как она очень бедная) и тем более на наш район (тоже очень бедный). Подскажите мне, неужели это правда? Неужели правда мне не на что надеяться? А если можно что то сделать то что именно? Куда мне обратится? Очень на вас надеюсь.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!Берите земельный участок,но и с очереди не снимайтесь.Можете постепенно строится на участке,подведение электричества и газа на таких участках осуществляется по федеральной программе и стоит недорого примерно 550 рублей.

Несколько не так нормы закона понимаете. Право на указанное и есть, но вот обязательств со стороны государства или муниципального образования по предоставлению такого жилья - нет, все определяется на месте, исходя из фактических возможностей того, кто может предоставлять такую замену.

Я конечно не поняла вашего ответа.Но!.....У нас очень много строится домов именно в районе.Заселяют туда не только нуждающихся в жилье из районного центра но и из самого города.(в городе свои застройки есть).А нам,жителям этого района,говорят:-даже не думайте и не надейтесь.Не для нашего города и района этот закон.Это правильно?Как вы считаете?

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в местную Администрацию. Сейчас в Регионах по жилью очень много всяких программ, может быть Вам повезет.

Я уже написала ответ,нашей администрации.

Обжалуйте в прокуратуре.

Если бы я могла строится (я одна с пятерыми детьми) то я бы к вам не обращалась.

К сожалению,Вы не указали,что воспитываете детей одна.Пишите заявление на оказание помощи в выделении жилого помещения на имя руководителя области,на имя Президента РФ.Откажут один раз,пишите снова.Рано или поздно меры помощи будут оказаны.Как правильно написать письмо указано на сайте Президента .

На каком сайте?Я не смогла найти такого.

Сайт называется letters.kremlin.ru