Возможность коллекторов вынести имущество из дома, в котором прописан, но не проживает человек, и угрозы его поджога

• г. Стерлитамак

Вопрос такой: человек прописан в доме, но не живёт там и никогда не жил. Могут ли коллекторы оттуда что-то вынести из-за за должностей этого человека? И поступают угрозы сжечь дом.

Ответы на вопрос (2):

Ничего они не могут. При таких угрозах обращайтесь в полицию.

Это будет грабёж, если вынесут.