Как правильно подать иск о снятии с регистрационного учета бывшего мужа, не проживающего в доме уже 4 года

• г. Сыктывкар

Скажите пожалуйста, как правильно подать иск о снятии с регистрационного учета бывшего мужа, не проживающего в моем доме вже 4 года. Добровольно выписываться он не желает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Правильно может сделать только адвокат/юрист. Научить этому в рамках сайта невозможно. Тем более, в рамках консультации, где дается только общее направление к действию.

Иск о признании утратившим право пользования на основании ст. 31, ч. 4 ЖК РФ. Требования к иску указаны в ст. 131-132 ГПК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.