Вопросы о возможных последствиях распространения видео личного характера, где присутствует нижнее белье

• г. Хасавюрт

Могу ли я написать заявление на ту девушку которая распространяла мои видео личного характера где мы с сестрой просто танцуем дома и где нет ничего откровенного, но видно как мы танцуем в нижнем белье? Хотелось бы узнать простыми словами, что ей будет за это и какое наказание она может понести.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно ГК РФ

Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина

Обращайтесь в суд.

обращайтесь в полицию

Может наступить уголовная ответственность по. ст. 137 УК РФ - Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.