Чему отдаётся предпочтение после смерти: завещанию по попечительству или решению суда о назначении попечителя.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Согласно действующему в настоящее время законодательству наследование осуществляется по завещанию или по закону (в случае если завещание отсутствует, признано недействительным и т.п.). Решение суда о назначении попечителя не является основанием для наследования.