Уголовная или административная ответственность за нарушения нерешенных судебных актов - нужно ли немедленное исполнение?

• г. Москва

За нарушения судебного акта не вступившего в законную силу существует ли уголовная или административная ответственность? Вопрос про немедленное исполнение.

Ответы на вопрос (4):

Если решение подлежит немедленному исполнению и это указано в решении суда, за неисполнение его может наступить административная и уголовная ответственность.

Судебный акт не вступивший в законную силу не является нормативным документом и поэтому не может быть нарушен.

Ссылкой бы обосновать... В решении не указано, однако следователь предъявил обвинение

Предъявил обвинение за нарушение не вступившего судебног о решения в законную силу?