Возможно ли взять полный отпуск перед декретом в 2016 году и нужно ли его отрабатывать после выхода на работу?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взять полный отпуск перед декретом за 2016 год, если ухожу в декрет 7 июля и нужно ли его отрабатывать после выхода на работу или можно уволиться после 1.5 года сразу.

Ответы на вопрос (1):

Перед декретом можно взять отпуск (ст. 260 ТК РФ). Если отпуск будет взят авансом, то при увольнении с Вас вычтут отпускные.