Или срок давности истек или на это исковая давность не распространяется?

• г. Москва

Заключил договор с фирмой о том, что я принял от них фильтры на продажу и что 70 процентов, в случае продажи, я отдаю им. Но фильтры не продались и та фирма не потребовала их обратно и я забыл про них. Прошло 4 года и они хотят подать в суд, чтобы я вернул фильтры или деньги за них, а я и не знаю где уже эти фильтры, склад сменил может при переезде потерялись. Примут ли в суде этот иск? или срок давности истек или на это исковая давность не распространяется?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Распространяется, но оь этом надо заявить

ИСК ПРИМУТ, НО ВЫ ДОЛЖНЫ БУДИТЕ ЗАЯВИТЬ ОБ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ НА СУДЕ И ИМ В ИСКЕ ОТКАЖУТ. ДЛЯ БОЛЕЕ ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБРАЩАЙТЕСЬ ПО ТЕЛЕФОНУ-89267684015

Максим, в договоре, который был заключён между Вами и фирмой, скорее всего, указаны сроки, в течение которых Вы обязаны либо реализовать товар, либо вернуть его. Если срок не указан, можно говорить о пропуске 3-годичного срока исковой давности. Если срок в договоре указан, срок исковой давности исчисляется с того момента, когда Вы должны были вернуть товар. Если Вам потребуется помощь в урегулировании данного вопроса (в том числе досудебном), обращайтесь.