Вопрос о правомерности отказа налоговой инспекции в переводе ООО на упрощенную систему налогообложения из-за отсутствия печати и подписи в уведомлении

• г. Москва

Наша налоговая не перевела наше ООО с общего режима налогообложения на упрощенную, так как в уведомлении полученном налоговой инспекцией от нас не было печати и подписи. Права ли налоговая инспекция? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, права, если заявление об изменении режима налогообложения было оформлено ненадлежащим образом, не подписано уполномоченным лицом.

В уведомлении печать была но очень плохо видимая, можно ли попросить налоговую принять уточненное уведомление правильно оформленное?

Здравствуйте! да, нужно попросить.