Что делать, если я затопил соседей из-за поломки стиральной машины?

• г. Львов

Я затопил соседей снизу, по причине еле живой стиральной машины. При сливе воды под напором вырвало шланг и вода хлынула на пол. Квартиру снимау без договора, заехал 10-дней назад. Подскажите как мне быть, хозяйку как бы тоже подставлять не хочется, но и сам живу с зарплаты до зарплаты. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

выплатите ущерб добровольно

Добрый вечер, Павел!

Принудительное взыскание возможно только в судебном порядке и требования будут предъявлены к собственнику жилья, имеет значение составлялись ли акты о затоплении и какими доказательствами соседи обосновывают причиненный им ущерб.