Не отдают зарплату как лучше поступить работал по устному договору.

• г. Самара

Ответы на вопрос (5):

Если трудового договора нет, Вы не сможете обратиться ни в суд,ни в трудовую инспекцию.Если есть свидетели или какие-либо доказательства Вашей работы,можете написать заявление в полицию.

Василий!

Если сможете доказать факт работы у конкретного работодателя, то идите жалуйтесь в Трудовую инспекцию.

Совет: по устному договору никогда не работайте.

Удачи!

Если есть доказательства или свидетели того, что вы там работали, пишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, на работодателя.

Пригрозите, что пожалуетесь в Гострудинспекцию или в прокуратуру. Если, несмотря на это, деньги не выплатят, то жалуйтесь туда, т.е. в прокуратуру или гострудинспекцию. Для того, что бы подтвердить факт Вашей работы необходимо будет опрашивать свидетелей. Эти органы как раз и могут это делать. Если задержка в выплате зарплаты составит свыше двух месяцев, то уже можно будет возбуждать уголовное дело по ч.2 ст.145.1 УК РФ

Здравствуйте. Обратитесь в суд об установлении факта трудовых отношений и выплаты задолженности по заработанной плате. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.