Увольнение по собственному желанию после отпуска за свой счет - уважительная причина или нет?

• г. Саратов

Считается ли причина увольнения по собственному желанию уважительной если я сидела в отпуске за свой счет перед увольнением? В трудовой книжке и справке о средней з/п работодатель не указал отпуск без содержания.

Ответы на вопрос (5):

Увольнение есть увольнение. Здесь не применимы понятия уважительная причина или нет. Сформулируйте конкретнее вопрос.

От этого зависит размер пособия по безработице,если я встану на биржу труда.

---Здравствуйте, исходя из вашего вопроса. у вас в любом случае будет минималка. Всего хорошего.

Я сидела в отпуске за свой счет 1 мес.,а расчет берется исходя из 3 месяцев до увольнения.

Средний заработок для всех случаев исчисляется по правилам ст. 139 ТК РФ (читайте, легко ищется в интернете).

Причины увольнения по собственному желанию (т.н. уважительные причины, когда работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника, без отработки двух недель), указаны в ст. 80 ТК РФ.