Обязан ли собственник большей доли в доме предложить выкуп остальным сособственникам?

• г. Видное

Вечер добрый!

Подскажите пожалуйста, должен ли собственник большей доли в доме предлагать другим сособственникам выкупить её у него?

Ответы на вопрос (2):

Да, если он хочет её продать

Здравствуйте!

При продаже любой доли собственник обязан на основании ст 250 предложить купить долю другим собственникам.

В настоящее время данная сделка по продаже должна удостоверяться нотариусом, он и уведомления собственникам может направить.