Найти выход в следующей ситуации: Дом под снос и в нем прописана дочь со своими грудными детьми (близнецами).

• г. Благовещенск

Найти выход в следующей ситуации: Дом под снос и в нем прописана дочь со своими грудными детьми (близнецами). Муж дочери семью не содержит, но имеет виды на квартиру, которую вскоре получит дочь. Он намного старше дочери и обязательно войдет в доверие и она его пропишет. Он не только не содержит всоих детей, но и сам сидит у нас на иждивении. Посоветуйте, можно ли каким то образом оформить квартиру на меня - на мать дочери, а я в свою очередь оформлю дарственную на дочь, что бы ее муж был лишен возможности в дальнейшем заявить свои права на квартиру. Большое спасибо. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Если вы там тоже проживаете, то вселитесь и в новую квартиру. Тогда вселение мужа дочери с вашего согласия. Или попросите дочь вас зарегистрировать к себе раньше мужа.