Проблема с заменой стояков в ванной - как решить отсутствие актов и отказ от отключения воды в выходной день со стороны ЖЭКа?

• г. Воронеж

Хочу поменять стояки горячей и холодной воды в ванной. Обратилась в жек. "Футболили" 3 дня, аргументируя, что необходимо составить акты. Акты так и не получила, отключить воду в выходной день отказались. Как можно повлиять на жек?

Ответы на вопрос (2):

Стояки горячего и холодного водоснабжения являются общим имуществом многоквартирного дома. Неаварийная замена стояков - по решению общего собрания собственников помещений МКД.

Коллега, Шишкин В.М.!!! Вопрошающий хочет совершить САМОУПРАВНЫЕ действия в отношении стояков, как ОБЩЕГО имущества многоквартирного дома.

А Вы посылаете его в прокуратуру и далее по списку!

Абсолютно права Горлышева Евгения Васильевна.

См. ПП РФ 491 от 13.08.2006 г.