Можно ли привлечь к ответственности одноклассника, его родителей и учителя за повреждение ребенка в школе?

• г. Иркутск

Одноклассник (9 лет) в школе ударил моего ребенка (9 лет) головой о дверь, в следствии чего у сына шишка на затылке и сотрясение, справка из травмпункта на руках, теперь проходим обследование у всех врачей. Ребенок обратился после удара к учителю, на что та никак не отреагировала, даже мед. помощь не оказали и мне не сообщили. Обидчик моего сына-страдает психич. Расстройством, даже с ножиком ходит, инспектор ПДН дала ему направление к психиатру, провела допрос и на этом все. У меня все справки из мед. учреждения на руках и сын проходит обследование у врачей. Могу ли я привлечь к ответственности одноклассника, его родителей и учителя?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете привлечь (кроме несовершеннолетнего).