Если я пропишу дочь на сколько частей будет делиться квартира?

• г. Москва

У меня родилась дочь и я хочу прописать ее по месту моей прописки.

Моя мать не хочет прописывать мою дочь т.к хочет чтобы у меня и у моей сестры были равные доли. В квартире прописаны трое я мать и сестра. Если я пропишу дочь на сколько частей будет делиться квартира? Может ли мать отписать свою долю на сестру чтобы получились равные доли у меня с дочерью и у моей сестры? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

ребенка вы можете прописать без согласия матери, что касается раздела долей, то вы не написали статус квартиры, если квартира приватизирована, кто собственник, кто был зарегистрирован на площади на момент приватизации