Возможно ли подать на алименты после того, как я приписала ребёнка на себя и лишила отца родительских прав?

• г. Красноярск

Вопрос по алиментам. При рождении сына отец записан в метрики. Теперь я приписала ребёнка на себя лишила отца родит прав. Могу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

можете подать на алименты, если лишили РП, если оспорили отцовство-- и вы мать-одиночка--нет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын записан в свидетельстве о рождении на меня, в графе отцовства отец записан с моих слов, я являюсь одинокой мамой, у которой на иждивении сын-инвалид с детства. Отец не усыновлял ребенка, сыну исполнилось 16 лет. Вопрос-могу ли я сейчас взыскать алименты с отца ребенка, обязательно ли проводить ДНК экспертизу? Если отец ребенка в устной и в письменной форме не откажется от сына?

Хочу лишить родительских прав отца моего ребенка (чтобы отец не смог подать на сына на алименты). Ребенок совершеннолетний 23 г. Отец алименты не платил, за ним числится большой долг. Могу ли я подать в суд на лишение отца родительских прав или это должен сделать сын, т. к он уже совершеннолетний? Если отец не выплатит долг по алиментам сыну, может ли в этом случае подать на сына на алименты?

Здравствуйте. В свидетельстве о рождении ребёнка записан не родной отец. Могу ли я при этом подать в суд на алименты родного отца, но в свилетельстве ни чего не менять.

Хочу подать на алименты, но у ребенка отец записан со слов матери. Могу ли я расчитывать на алименты и содержание матери пока она учится не записывая отца в свидетельство о рождении. Какие права он может при этом иметь.

Ребенок записан на другого отца. Мать лишина родительских прав. Как мне отцу переписать на себя ребенка, если не генетический отец не против?

Ответить.

Моему сыну 9 лет, отца никогда не видел, ребенок с рождения записан на мне. Женаты небыли, могу ли я лишить всех прав на ребенка, я в том смысле когда отцу вдруг захочется с сына получать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка бросил нас, я беременная, помогать нам отказывается. Можно ли после рождения с отца ребёнка получать алименты? Если в свидетельстве о рождении отец ребёнка будет записан со слов матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение