Прошу предоставить полный отпуск для организации отдыха детей после продолжительного трудового периода без отпуска

• г. Ярославль

На предприятии где я работаю есть правило, что сотрудники уходят в отпуск не более чем на 14 дней. Я работаю без отпуска уже 1 год и 2 месяца. У меня двое детей 4 г. и 8 лет. И я хотела бы взять полный отпуск, чтобы отвезти детей на море. Как мне составить грамотно заявление, чтобы работодатель не смог мне отказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отпуск предоставляется по графику либо по согласованию с работодателем. Можете взять полный отпуск. По согласованию между работодателем и работником отпуск может быть разделен на части. Заявление пишется в произвольной форме.

Т.е. разделить отпуск мне могут только с моего согласия?

Согласно ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.