Можно ли мне попросить судью перенести заседание, чтобы я ознакомился с делом?

• г. Москва

Мне предстоит процесс. Но я не успел полностью ознакомиться с материалами дела.

- Можно ли мне попросить судью перенести заседание, чтобы я ознакомился с делом?

- Просить лучше перед началом процесса? Как, хоть примерно, должно называться это ходатайство?

Заранее большое спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Попросить конечно же можно, но это на усмотрение судьи! Судья сам обязательно в начале процесса спросит о наличии ходатайств.

Ходатайство называется об отложении слушания дела.