Возможно ли получить деньги за строительство дома теще после развода?

• г. Белорецк

Вопрос такой, был в браке, построил теще дом, не копейки не взял, через 2 года развелись, могу ли я хоть немного получить денег за работу?

Ответы на вопрос (8):

Можете, если докажете свой вклад в строительство этого дома.

Здравствуйте! можете, если дадут

К сожалению, у Вас нет никаких прав на этот дом и на какие-либо компенсации. Доказать Вы ничего не сможете, поскольку письменных доказательств у Вас нет.

Теоретически, возможно взыскать с тёщи стоимость работ, которые Вы выполнили (либо третьи лица по Вашей просьбе, поручению), как неосновательное обогащение. Варианты доказывания обсуждаются, конечно же, не по интернету.

А какие например нужны доказательства, и можно ли это сделать через суд

расписки, например

Расписки проделанных мной работ?

чеки на стройматериалы, но получать через суд. также соседи, которые вы видели что это вы все делали. любые док-ва пойдут