Каковы возможные наказания за вождение в пьяном виде после последнего лишения водительских прав?

• г. Хабаровск

Меня лишили в/п 10 лет назад за управление в пьяном виде. Права я не забирал все это время. Если я сейчас сяду за руль какое наказание меня ждёт? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

без прав все-равно нельзя

Езда на машине, если водителя лишили прав

Водитель, лишенный водительских прав, будет нести ответственность за езду по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Данная норма содержит альтернативную санкцию в виде:

штрафа в размере 30 000 рублей;

административного ареста до 15 суток;

привлечения к обязательным работам на срок от 100 до 200 часов.

Меня лишили водительских прав 10 лет назад.могу я их получить обратно ? Находясь в другом городе не по месту прописки?

Да, можете получить

их наверно уже давно потеряли ) но делать надо по месту прописки