Каковы возможные наказания за вождение в пьяном виде после последнего лишения водительских прав?
• г. Хабаровск
Меня лишили в/п 10 лет назад за управление в пьяном виде. Права я не забирал все это время. Если я сейчас сяду за руль какое наказание меня ждёт? Спасибо.
Ответы на вопрос (5):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Спросить21.05.2016, 11:39,
г. Чебоксары
без прав все-равно нельзя
Езда на машине, если водителя лишили прав
Водитель, лишенный водительских прав, будет нести ответственность за езду по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Данная норма содержит альтернативную санкцию в виде:
штрафа в размере 30 000 рублей;
административного ареста до 15 суток;
привлечения к обязательным работам на срок от 100 до 200 часов.