Как оформить договор передачи жилого помещения в собственность в Великом Новгороде - необходимые документы и места оформления

• г. Великий Новгород

Где я могу сделать документ "договор передачи жилого помещения в собственность" и с какие документы нужны для этого? Великий Новгород.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о приватизации квартиры, то Вам необходимо обратиться в КУМИ.

Спросить
Пожаловаться

Собираем документы на ипотеку. Такой вопрос: ордер (договор найма, поднайма, аренды, субаренды) и

Копии правоустанавливающих документов на жилое помещение и землю: (договор на передачу жилого помещения в собственность граждан, договор купли-продажи, свидетельства о собственности на жилое помещение и землю, договор аренды, договор безвозмездного пользования, договор дарения и т.д.)

Вопрос: я правильно понимаю что это один и тот же документ т.е. договор на передачу жилого помещения в собственность граждан, т.е. приватизация?

Хочу купить легковой автоприцеп в Санкт_Петербурге. Регистрация будет в Великом Новгороде. Какие документы нужны, чтобы отбуксировать новый прицеп из Санкт-Петербурга в Великий Новгород своим ходом и где их (документы) взять?

По доверенности занималась приватизации комнаты отца, 11.12 2014 года подала документы в Администрацию на оформления договора передачи жилого помещения муниципального жилищного фонда в собственность, но 9.01 2015 мой отец скончался, договор на передачу жилого помещения в собственность граждан получила 18.02.2015. Могу ли наследовать эту комнату?

Какие требуются документы помимо договора на передачу жилого помещения в собственность граждан в регпалату. Договор 2006 года. Спасибо.

Как расторгнуть договор найма жилого помещения нанимателю, если собственник квартиры умер (28.05.2015). Какие документы для этого нужны и где расторгают такой договор.

Земля в собственности. Какие еще документы нужны при покупке этого жилого помещения и чем отличается жилое помещение от квартиры? Нужно ли застройщику разрешение на строительство? Сможем ли мы там прописаться и в дальнейшем совершить продажу. Это жилое помещение будет считаться нашей собствнностью. Спасибо заранее

Покупка жилого помещения в садовом товариществе: какие документы мы должны.

Я приватизировала квартиру. Документы для оформления подавала в МФЦ в 2015 г. Мне выдали свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, но в пакете документов которые мне возвратили нет договора передачи жилого помещения в собственность. Обязаны ли в МФЦ мне выдать этот документ. Действительно ли свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру без договора передачи жилого помещения в собственность и с кого его теперь требовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила договор передачи жилого помещения в собственность граждан, что нужно дальше сделать чтоб получить свидетельство о государственной регистрации прав собственности? Обязательно ли делать кадастровый паспорт? Где регистрируют договор приватизации?

Какой бланк заявления и какие документы нужно собрать для подачи в суд по вопросу: исправление буквы в фамилии собственника в " Договоре на передачу жилого помещения в собственность граждан".

Есть нежилое помещение в собственности. Нас там 4 собственника, оформлено в общую долевую собственность по договору купли-продажи. Я, один из собственников помещения, хочу выкупить его полностью у других собственников. Какие документы для этого нужны? И сделка могу сделать без нотариуса, через росреестр сразу? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение