Необходимые документы для передачи жилого помещения в собственность граждан в регпалату при наличии договора 2006 года.

• г. Долгопрудный
Ответы на вопрос (1):

кадастровый паспорт + выписка из дом.кн.+копия фин.лиц.счета+доверенность из КУИ

Спросить
Пожаловаться

Собираем документы на ипотеку. Такой вопрос: ордер (договор найма, поднайма, аренды, субаренды) и

Копии правоустанавливающих документов на жилое помещение и землю: (договор на передачу жилого помещения в собственность граждан, договор купли-продажи, свидетельства о собственности на жилое помещение и землю, договор аренды, договор безвозмездного пользования, договор дарения и т.д.)

Вопрос: я правильно понимаю что это один и тот же документ т.е. договор на передачу жилого помещения в собственность граждан, т.е. приватизация?

По доверенности занималась приватизации комнаты отца, 11.12 2014 года подала документы в Администрацию на оформления договора передачи жилого помещения муниципального жилищного фонда в собственность, но 9.01 2015 мой отец скончался, договор на передачу жилого помещения в собственность граждан получила 18.02.2015. Могу ли наследовать эту комнату?

В 2007 году заключил договор долевого строительства нежилого помещения. Договор на моё имя. Рассчитался согласно договора с строителями до июня 2009 года. В сентябре 2009 года женился. Строительство здания закончили и его ввод - 2014 год. Подал документы в Респалату для получения права собственности только на своё имя. ВОПРОС: является ли в данном случае нежилое помещение совместной с супругой собственностью?

Есть договор передачи жилого помещения в собственность граждан, заключенного в 1998 году. Считается ли квартира приватизирована по этому договору?

Какие документы, кроме договора на передачу жилого помещения в собственность граждан, выданного в ноябре 1996 г, должны подтверждать государственную регистрацию права собственности на приватизированную квартиру.

Какие исковые требования заявить в суд? если:

Заявителем не исполнено обязательство о передаче жилого помещения после получения им жилищного сертификата.

Сертификат выдан на него и его жену и реализован в 2007 году.

Заявитель умер.

По договору на передачу квартиры в собственность граждан собственниками издаваемой квартиры являлись умерший и его жена, в договоре не указана долевая собственность (договор от 1994 года) т.е. в рос реестре договор не регистрировался. В обязательстве о сдаче квартиры в муниципальную собственность жена тоже заверила своей подписью его исполнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: Могу ли я расторгнуть договор о передаче в собственность граждан жилого помещения, если граждане выступавшие стороной договора умерли, не успев зарегистрировать договор в регистрационной палате, даже заявления на регистрацию договора не было подано. В данном жилом помещении осталась прописана я одна. Я не хочу признавать данное помещение наследственной массой так как у одного из умерших было много долгов и они тогда тоже повиснут на наследниках.

Что делать подскажите Пожалуйста! Можно ли расторгнуть договор.

Приватизирую квартиру в многоквартирном доме. Есть техпаспорт украинского образца (2008 г.),Договор "о передаче жилого помещения в собственность граждан" от администрации города..., Постановление-анварь 2017 г.,"О передаче жилого помещения жилищного фонда муниципального образования городского округа... в собственность"Что необходимо для завершения процесса приватизации (какие ещё документы)?

Можно ли продать квартиру, если есть только договор о безвозмездной передачи жилого помещения в собственность граждан в порядке приватизации от 2004 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение