Как зарегистрировать ребёнка по месту прописки родителей в другом городе? Необходимые документы и процедура.

• г. Измаил

Родители прописаны в одном городе. Временно проживают в другом. Рождается ребёнок. получаем в загсе свидетельство о рождении. А зарегистрировать по месту прописки родителей можно в другом городе? Если да то где это делается и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

путем обращения в паспортный стол.

В Украине регистрацией места проживания занимаются органы местного самоуправления или же обращаться в Центры предоставления административных услуг.

Регистрация ребенка осуществляется по месту жительства одного из родителей.

Про затвердження Порядку реєстрації місця проживання та місця перебування фізичних осіб в Україні та [...]

МВС України; Наказ, Порядок, Картка [...] від 22.11.2012 № 1077