Имеет ли право жена подать в суд иск на взыскание алиментов с супруга на сына по ст. 86 СК РФ?

• г. Иваново

Разводятся знакомые (прожили вместе 20 лет). На несовершеннолетнюю дочь жена подала на алименты, есть сын 20 лет, который является студентом дневного отделения (3 курс) Энерго института. Имеет ли право жена подать в суд иск на взыскание алиментов с супруга на сына по ст. 86 СК РФ?

Ответы на вопрос (1):

Алименты платятся до 18 лет. Если сын нетрудоспособный, то могут быть и далее назначены. Попробовать вы можете указав на исключительные обстоятельства - учебу сына, но как правило не назначаются по этому основанию.