Возможно ли перевести долг с одного ЮЛ на другое при причинении вреда источником повышенной опасности? Ограничения для уступки права и перевода долга - что говорит закон?

• г. Новосибирск

Можно ли перевести долг с одного ЮЛ на другое, в случае причинения вреда (материального и морального) источником повышенной опасности? Ограничение такое есть только для уступки права, а есть такое положение для перевода долга?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, можно перевести долг. Чем юрлица регулярно и пользуются, ввергая в шок своих бухгалтеров )