Как прописать двоих детей в квартиру, если собственник против? Возможность подачи в суд для прописки несовершеннолетних детей

• г. Иркутск

Можем ли мы прописать двоих детей в квартиру где прописан отец. Но собственник против. Можем ли мы подать в суд на то чтоб не совершенно летних детей прописали в этой квартире. Т. к. школа находится в двух шагах и садик так же. И мы живем уже шесть лет в ней.?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если дети до 14 лет, можете без согласия собственников.

Так мне нужно подать в суд или придти в паспортный стол с документами?

В паспортный стол с документами

в суд нужно идти

В паспортный сто совместное заявление родителей о регистрации детей по месту жительства (регистрации) отца.