Собираюсь на работу - нужно ли пройти диспансеризацию в поликлинике?

• г. Котовск

Устраиваюсь на работу, нужно идти в поликлинику проходить медкомиссию. Могут ли меня обязать в городской поликлинике ещё и пройти диспансеризацию? (если нет, то на, что ссылаться)

Ответы на вопрос (3):

уточняйте у работодателя нужен ли медосмотр

Я про медосмотр не спрашивала. Работодателю нужна справка о прохождении медкомиссии. И могут ли меня в поликлинике ещё и диспансеризацию заставить проходить.

Диспансеризация - дело добровольное. В поликлинике не могут заставить.