Могут ли постановление о протесе прокуратуры вручить осужденному на одиннадцатый день после суда?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Осужденный и его адвокат, которого могут пригласить за плату родственники или знакомые осужденного, могут направить в суд возражения против протеста, в том числе если он подан с нарушением срока обжалования.

Суд, приняв постановление мог направить или вручить его прокурору на следующий день или позже.

Прокурор может подготовить протест в срок, сдать его в установленный срок в суд, который по почте направит его осужденному.

Если сроки были соблюдены, то осужденный может получить его и на 11 и на 12 день после суда.

Вышестоящий суд, рассмотрев письменные возражения защитника-адвоката, заслушав его выступление, а также возражение и выступление осужденного может и отклонить протест, если обжалуемое постановление было законным. Помощь адвоката нужна? - обращайтесь ко мне.