Как решить проблему жилья при разводе, проживая в нежилом помещении с двумя детьми?
₽ VIP

• г. Сочи

В данный момент собираюсь подать на развод. Проживаем с двумя малолетними детьми в помещении офицально не жилом находящимся в собственности у свекра. Прописаны в старом фонде в комнате 7 кв. м. рядом имеется жилая пристройка и трех этажный дом в котором проживают родители мужа собственником всего является свекр. Имею ли я право подать в суд на вселение в пристройку, или на другое жилье, можно ли заключить договор с собственником на проживание. Какие ваобще есть варианты решения моей проблемы. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Договор с собственником на проживание заключить можно, однако для этого потребуется согласие самого собственника – без согласия такой договор заключить невозможно, равно как и обязать его заключить такой договор.

С уважением