Ситуация после развода - какие шансы бывшей супруги получить алименты, если у меня уже есть соглашение и я выдал деньги на 6 лет вперед?

• г. Москва

Такая ситуация. Мы в разводе 3 года. Ребенку 7 лет. При разводе подписали соглашение об уплате алиментов, по которому я выдал бывшей супруге большую сумму денег из расчета 10 000 руб. в месяц за 6 лет вперед (это практически соответствует 25% моего месячного дохода), и она подписалась в соглашении, что я имею право в течении этих 6 лет не выплачивать регулярные алименты. На эти деньги она улучшила жилищные условия. Теперь она родила еще ребенка от другого человека. Настаивает на то,что ей пока не на что кормить нашего сына, т.к. временно не работает, Требует от меня денег. Я не согласен. Я конечно верю, что у нее нет, но свое я уже заплатил. Она хочет подавать официально на алименты., через суд. Какие у нее шансы и какие у меня доводы, чтобы не платить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Согласно заключенному между вами соглашению, Вы все его существенные условия выполнили! Бывшая супруга вправе подать на алименты на родителя второго ребенка, но не на Вас, т.к. это односторонний отказ от подписанного ею же соглашения. Она конечно вправе обратиться в суд, но, считаю, что шансы не велики.

Ваши доводы - соглашение