У меня трехкомнатная квартира, приватизирована на меня и дочку, в ней прописана мама и вторая дочка, если я пропишу мужа

• г. Клин

У меня трехкомнатная квартира, приватизирована на меня и дочку, в ней прописана мама и вторая дочка, если я пропишу мужа, будет ли он иметь на нее какие нибудь права, при разводе?

Ответы на вопрос (3):

А почему муж не участвовал в приватизации? Или квартира была приватизирована до него? Если квартира приватизировалась до брака - то прав на нее он иметь не будет.

Уважаемая,Наталья! Регистрация по месту жительства (ранее институт прописки) является административным актом и не порождает право собственности на жилое помещение.Поэтому Ваш муж не имеет право собственности на указанное Вами жилое помещение. В случае расторжения брака Вы вправе его выселить и снять с регистрационного учёта в судебном порядке.Ст.31 ЖК РФ,регулирует отношения между собственником жилого помещения и членами его семьи, которые не являются собственниками этого помещения.Но не стоит наперёд заглядывать,Наталья!Живите и будьте счастливы! Семейного Вам благополучия!

Право проживания.