Задержание брата по статье 131-132 - соседи сомневаются в изнасиловании, есть надежда на освобождение?

• г. Ханты-Мансийск

Моего брата задержали за изнасилование ст 131-132. Уже 10 месяцев катается. А все соседи говорят что это не было изнасилование и если потерпевшая скажет что это было обаюдно его могут отпустить и зала суда?

Ответы на вопрос (3):

Нанимать адвоката вам надо.

А если потерпевшая скажет что это было обаюдно

Если потерпевшая скажет что не было, то да отпустят, но возбудят дело в отношении потерпевшей за заведомо ложный донос