Осложнение после удаления зубов - Дочке 10 лет положили в больницу, а мне не полагается больничный. Почему так и что делать?

• г. Самара

Дочке 10 лет положили в больницу оперировали гнойную флегмону после удаления зубов (осложнение). нахожусь с ней в больнице по уходу. Сказали, что больничный не положен, нужно ли брать неоплачиваемый больных. Лист или справку для работы, и почему не оплачивают б/лист?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, потому что ребёнок большой и без вас может обойтись в больнице. Всего хорошего.

Здравствуйте. Кто сказал, что не положен?

29 декабря 2006 года N 255-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ

НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ

Статья 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности

5. Пособие по временной нетрудоспособности при необходимости осуществления ухода за больным членом семьи выплачивается застрахованному лицу:

2) в случае ухода за больным ребенком в возрасте от 7 до 15 лет - за период до 15 календарных дней по каждому случаю лечения ребенка в амбулаторных условиях или совместного пребывания с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, но не более чем за 45 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода за этим ребенком;