Хотим оформить с мужем ипотеку на меня. А если через год я уйду в декрет, смогу ли я возвращать подход. Налог и как.

• г. Уфа

Хотим оформить с мужем ипотеку на меня. А если через год я уйду в декрет, смогу ли я возвращать подоход. Налог и как.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете оформить подоходный налог 13% вернут

Может получить только за отработанный период, и продолжать получить после выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком, с пособия на детей не удерживают 13%НДФЛ.

Если муж работает официально--напишите распределение вычета на двоих--например:Вам-50%, мужу--50%--тогда и муж может получить--ст.220нкрф.