Как разъехаться из 2-х комнатной квартиры, где один из проживающих пьет и не работает?

• г. Санкт-Петербург

Есть 2-х комнатная квартира 45 м, прописаны мама, папа, я (мне 24 если это имеет значение), квартира не приватизирована но папа собственник, пьёт и не работает, жить с ним не возможно больше, что можно сделать в данной ситуации что бы разъехаться? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

квартира не приватизирована но папа собственник,

Наталия. так не бывает

Неприватизированая квартира принадлежит государству.

***

что можно сделать в данной ситуации что бы разъехаться?

разъехаться сложно, даже если квартиру приватизируете

2-х комнатную квартиру разменять сложно...если только небольшая однокомнатная и комната в коммуналке

Приватизация квартира возможна только по обоюдному согласию