Нападение на пожилого мужчину в его квартире - трагедия разыгралась на глазах камер наблюдения

• г. Орёл

Сегодня вечером произошла целая трагедия. К моему пожилому отцу в квартиру ломилс пьяный сосед. Когда отец открыл дверь, тот набросился на него и начал избивать. Это продолжалось более 10 минут. Камеры наблюдения зафиксировали события. На данный момент отец госпитализирован. Его еще не обследовали но однозначно сломан нос и присутствует сотрясение мозга. Я думаю имеют место быть повреждения позвоночника, так как его тоска ли по подъезду. Скажите, что грозит нападавшему? Что требуется от нас, кроме стандартного обращения в полицию?

Ответы на вопрос (1):

От вас требуется заявление в полицию. Как только возбудят уголовное дело - заявите гражданский иск в котором обозначите сумму морального и материального вреда.