Уважаемые коллеги, помогите разобраться - как узнать, не ли ущемлены мои права по зарплате и возможно ли ознакомиться с моей тарификацией?

• г. Хабары

Мне 70 лет работаю врачом с 28 лет. Сильно уменьшилась зарплата. За стаж стал получать 30%. Из расчетного листа не понятно. Как узнать не ущемлены мои права по зарплате. И можно ли мне ознакомиться с моей тарификацией. Как это сделать грамотно?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Система оплаты труда, действующая в организации, указана в локальных актах (ст. 8, 135 ТК РФ), принятых в самой компании. Это положение об оплате труда и иные документы. Их Вам и следует изучить.

---Здравствуйте, обращаться в суд. Всего хорошего.

Попробуйте отыскать здесь, если не найдете, то будем смотреть по Вашему субъекту, местные нормативные акты по зарплате врачей.

Приказ Минздрава России N 121н, Минфина России N 39н от 18.03.2015

"Об осуществлении ежемесячных денежных выплат, предусмотренных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2014 г. N 1607 "О ежемесячных денежных выплатах по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятым на должностях в федеральных государственных учреждениях"

(вместе с "Порядком осуществления ежемесячной денежной выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятым на должностях в федеральных государственных учреждениях")

(Зарегистрировано в...

Приказ Минздрава России от 27.09.2012 N 237н

(ред. от 13.04.2015)

"Об утверждении Положения о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы, премирования за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты к ежегодному оплачиваемому отпуску, выплаты материальной помощи, выплаты единовременного поощрения за безупречную и эффективную федеральную государственную гражданскую службу федеральным государственным гражданским служащим Министерства здравоохранения Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.11.2012 N 25882)

Приказ Минздрава России от 25.12.2014 N 905н

"О максимальном размере платы за пользование жилым помещением (платы за наем) в общежитии для обучающихся по основным образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по очной форме обучения и на период прохождения промежуточной итоговой аттестации обучающимся по данным образовательным программам по заочной форме обучения в образовательных организациях, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 10.02.2015 N 35958)

Приказ Минздрава России от 31.10.2014 N 696н

"Об утверждении Положения об оплате труда работников федеральных казенных учреждений, подведомственных Министерству здравоохранения Российской Федерации, по виду экономической деятельности "Здравоохранение и предоставление социальных услуг"

(Зарегистрировано в Минюсте России 11.02.2015 N 35981)

Приказ Минздрава России от 08.08.2014 N 430н

"Об утверждении показателей эффективности деятельности федеральных государственных бюджетных и казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации, и их руководителей, условий осуществления выплат стимулирующего характера руководителям федеральных государственных бюджетных и казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации"

(вместе с "Условиями премирования руководителей федеральных государственных бюджетных и казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства здравоохранения Российской Федерации")

(Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2014 N 34700)

Приказ Минздрава России от 16.07.2014 N 370н

"Об утверждении порядка и условий оплаты медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также по проведению профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни"

(Зарегистрировано в Минюсте России 25.08.2014 N 33858)

Приказ Минздрава России от 16.07.2014 N 371н

"Об утверждении форм заявок на перечисление Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в бюджет Фонда социального страхования Российской Федерации средств на оплату медицинским организациям услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период беременности, и медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, а также по проведению профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни, и средств на оплату организациям услуг по изготовлению и доставке в территориальные органы Фонда социального страхования Российской Федерации бланков родовых сертификатов"

(Зарегистрировано в Минюсте России 07.08.2014 N 33477)

Приказ Минздрава России от 02.04.2013 N 182н

"Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное медицинское страхование неработающего населения"

(Зарегистрировано в Минюсте России 16.04.2013 N 28136)

Приказ Минздрава РФ от 25.11.2003 N 565

"Об установлении продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков федеральным государственным служащим центрального аппарата Минздрава России"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 19.12.2003 N 5349)

Приказ Минздрава РФ N 225, Министра обороны РФ N 194, МВД РФ N 363, Минюста РФ N 126, Минобразования РФ N 2330, Минсельхоза РФ N 777, ФПС РФ N 292 от 30.05.2003

"Об утверждении Перечня должностей, занятие которых связано с опасностью инфицирования микобактериями туберкулеза, дающих право на дополнительный оплачиваемый отпуск, 30-часовую рабочую неделю и дополнительную оплату труда в связи с вредными условиями труда"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.06.2003 N 4618)

Минздрава России от 04.09.2014 N 16-3/10/2-6752

"О совершенствовании региональных и муниципальных систем оплаты труда медицинских работников"

Письмо Минздрава России от 02.07.2014 N 16-4/2059436

Минздрава России от 10.08.2012 N 11-11/3089

Минздрава РФ от 29.05.2000 N 2510/6018-32

(с изм. от 26.06.2000)

"Об источниках финансирования льгот по оплате жилищно - коммунальных услуг"

Минздрава РФ от 05.11.1997 N 2510/8341-97-32

Письмо Минздрава РФ от 04.04.1997 N 2510/2357-97-32

"О порядке выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству"

Приказ Минздрава России от 13.04.2015 N 186н

"О внесении изменений в Положение о порядке выплаты ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы, премирования за выполнение особо важных и сложных заданий, единовременной выплаты к ежегодному оплачиваемому отпуску, выплаты материальной помощи, выплаты единовременного поощрения за безупречную и эффективную федеральную государственную гражданскую службу федеральным государственным гражданским служащим Министерства здравоохранения Российской Федерации, утвержденное приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 27 сентября 2012 г. N 237н"

(Зарегистрировано в Минюсте России 14.05.2015 N 37292)

Минздрава РФ от 26.06.2000 N 2510/7054-32

Минздрава России от 15.04.2013 N 11-11/10/2-2666

Минздрава РФ от 30.07.2003 N 2510/8479-03-15

"О порядке отнесения городских больниц скорой медицинской помощи и дорожных больниц к группам по оплате труда руководителей"

Минздрава РФ от 17.10.2002 N 2510/10313-02-32

"О порядке отнесения МИАЦ к группам по оплате труда руководителей"

Минздрава РФ от 05.04.2001 N 2510/3522-01-32

"О порядке отнесения отдельных учреждений здравоохранения к группам по оплате труда руководителей"

Но к этим документам нет доступа!!! Как быть?