Как восстановить производственный статус после оформления травмы как бытовой на производстве?

• г. Новосибирск

Мой папа сломал ногу на производстве и оформил как бытовую по прозьбе руководителя. Он работает на ржд и до 20 часов а травма случилась 17.45 зафиксировали в травпункте есть выписка. Нам жасо оплатила две операции и руководитель сказал что больше помочь не чем не сможет, обьяснительную мы не писали а писал сам руководитель как произошла бытовая травма это требовалась чтобы оплатили первую операцию для жасо. Как нам возобновить производственную травму куда надо обратиться.

Ответы на вопрос (2):

По ТК РФ ваш отец в любое время может написать заявление на имя своего работодателя с просьбой произвести расследование несчастного случая и оформить акт Н-1.

Если работодатель откажет то придется обращаться в инспекцию труда

вы сами отказались, документы все уже зафиксированы