Спросила воспитателя, на что она ответила-это не в её смену, но она взяла на себя ответственность.

• г. Иваново

Я мать несовершеннолетнего ребёнка Соловьева Ивана 20.07.12 г. прож. По адресу:89038886284,89303405688, д:+7-4932-306184, г.Иваново, ул.Поэта Майорова д.28 кв.29. посещ. МДОУ №159 г.Иваново, ясельная группы. Моего ребёнка 25.03.16 г. на прогулке детск. Сада ударил деревянной лопатой Влад Солонников, воспитатель в это время разговаривала с воспитателем средней группы, мне не сообщили, узнала вечером, когда забирала сына из сада. 29.03.16.на группе в первой половине дня моего сына пнул Тимофей ногой в лоб, не сообщили, вечером забирала из сада, увидала на лбу большую шишку помазаной йодной сеткой. Спросила воспитателя, на что она ответила-это не в её смену, но она взяла на себя ответственность. Воспитатель Стрелкова Ю.В. не позвонила, не извинилась. Я сразу поднялась к заведующ. Деруновой Ю.И. показать своего сына. Мы отправились в област. Хир.бол, д.з:подкожная гематома в области лба. 30.03.16.повела сына в сад, как велел врач из обл. хир.бол. С утра положила жалобу на стол заведующей, а в 15:00 забрала сына к терапевту 31.03.16.невролог направил к окулисту. 01.04.16.ночью и днём рвота началась у моего сына. 02.04.16.окулист поставил д.з:сотрясение головного мозга. 04.04.16.невролог даёт направление ложиться в обл. хир.бол, ЗЧМТ. сотрясения головного мозга ребёнка подтвердилось. Подала в прокуратуру г.Иваново Фрунз. Р-на,они вообще не рассмотрели сотрясение моего ребёнка, работа проведена формально (не проведена работа ни с драчуном, ни его родителями, не воспитателем, ни медсестрой) Трудовая Инспекция по труду и занятости трудовой договор с воспитателем Стрелковой Ю.В после произошедшего не расторгла, даже при отсутствии у гражданке Стрелковой не законченное педагогическое образование (студентка) Всё записано со слов заведующ. Деруновой Ю.И. Администрация скрывает факт, предлагала перейти в другой сад и встретиться без третьих лиц, я отказалась. Вину не чувствует ни заведующая, ни воспитатель, ни мед. работник (надо было вызвать скорую и позвонить родителям) Невролог сразу сказал, что был прямой удар в голову и не один моему ребёнку. После проведёния обследования и лечения осталась шишка, в следствии удара у моего ребёнка наблюдается повышенное внутричерепное давление, он пострадал и психологическ. Аспекте приобретя стойкую боязнь посещения дошк. Учреждения и педагогов и воспитание данного заведения. Произошедший факт отразился и на спокойном сне душевного состоянии несовершеннолетнего ребёнка повлекшим за собой нервозность, плаксивость, раздражительность и недоверия к окружающим. По словам участкового врача детской поликлиники №6 Катушкиной Е.И. её посещали граждане с целью предоставления им сведений медицинского обследования и заключение из медицинской карты моего ребёнка и заверения личной подписи Катушкиной Е.И,ответила отказом. Был вызов в инстанцию по правам матери и ребёнка во главе с Платонихиной И.Р,я предоставила весь пакет документов, справок, заключений, а также ответов, которые предоставили мне из областной администрации и прокуратуры. В след. Разговора с гражд. Платонихиной И.Р. в очередной раз было предложено перевести сына в другой сад, я отказалась, аргументируя, что сад находится в удобно доступном месторасположении, по месту проживания. Также меня волнует факт того, что при уходе из данного дошкол. Учреждения произошедшее будет пущен на самотёк,пострадаю другие дети. Представ. Инстанции, так же подтвердила ознакомившись с мед. заключением, что имел место быть непосредств. Удар в голову, а значит, вышестоящие инстанции, администрация и заведующая детск. Сад. просто выгораживают с целью прикрытия данного дела. Прошу Вас разобраться с несправедливостью, я одна воспитываю 2 сыновей. По факту в саду одни нарушения. Заведующ. Дерунова Ю.И. 30.03.16.была поставлена в известность о постановлении моему сыну данного диагноза и знала о моих намерениях дальше обследовать своего ребёнка. Разговор про начинающие простудные заболевание у моего сына не было. В связи с этим, прошу Вас, обратите внимание на предоставление не достоверной, заведомоложной информации с целью сокрытия и не правомерном урегулировании данной ситуации.

11.05.16.мой ребёнок пошёл в сад со слезами на глазах, на группе воспитатель работает за троих, нянечка Светлана Владимировна которая всё знает, тайком рассчитали. Из нашего дет. сада персонал бежит.

16.05.2016. приведя с утра ребёнка в сад, ребёнок увидел Стрелкову Ю.В,у ребёнка открылась истерика и он забился в свой ящик, а значит, что то происходит, если ребёнок так реагирует на Влада Солонникова и воспитателя Стрелкову Ю.В.Ребёнок замкнулся в себе, ни чего дома не рассказывает, мы вытягиваем из него чтоб он нам что-то рассказал, и в итоге без моего ведома перед сном приходят по его слова две плохие женщины и начинают с ним беседовать, это не законно.

17.05.16.ходили к психологу делать независимую экспертизу, что воспитателя не было на месте, когда произошло, также посещение женщин плохих с его слов подтвердилось.

18.05.16.со слов другого ребёнка было расссказано родителям, что Стрелкова Ю.И. бьёт детей своей тапкой по голове Тимофея и ещё одного несовершеннолетнего мальчика. Также сегодня мой несовершеннолетний ребёнок увидя Стрелкову Ю.В. забился в угол и начал плакать не идти на группу, значит она била и его, и он молчит, боится говорить. Так же и психолог сказал, что там что то другое делает воспитатель.

Прошу органы государственной власти и местного самоуправления в рамках своей компетенции дать оценку ситуации, провести необходим. Проверки, привлечь виновных лиц к ответствен., органы полиции прошу рассмотреть вопрос о возбуждение уголовного дела по факту причинен. Вреда здоровью ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Зачем Вы выставляете все свои персональные данные, телефоны и адреса публично в интернет??

С Вашей проблемой Вам надо обратиться к адвокату очно...

Краткий бесплатный совет Вам не поможет

Всего хорошего.

Обратитесь к уполномоченному по правам ребенка в Ивановской области на личный прием, со всеми документами.