Льготы для многодетной семьи с детьми-инвалидами и ветераном боевых действий, проживающей на 17 кв.м.

• г. Невинномысск

У меня многодетная семья, сам ветеран боевых действий. Имею двое детей инвалидов, одному 15 лет другому 1 годик. Живем на 17 кв.м.хочу знать какие льготы имеются, по такому делу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Ветеран Б/Д, многодетная семья, 2 детей инвалиды живем на 17 кв.м. 4 вопроса в одном т.е одна семья. хотел бы знать,что полагается по льготу

Обращайтесь в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий--ст.51жкрф

поставят получите субсидии на жилье или жилье по соцнайму.

Изучите, если есть диагноз детей--получите вне очереди.

Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь (Приказ Минздрава России от 29.11.2012 №?987н) и Перечень тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире (Приказ Минздрава России от 30.11.2012 №?991н).

По всем остальным льготам --в соцзащиту обращайтесь.