Выбор системы налогообложения для реализации расходных стоматологических материалов - единый налог на вмененный доход или другой вариант?

• г. Петрозаводск

Как определится с системой налогообложения? Основной вид

деятельности 52.63 будем реализовывать расходные стоматологические материалы.

Выбрали ЕНВД, но есть сомнения, так как основным определяющим признаком договора розничной купли-продажи в

целях применения единого налога на вмененный доход является то, для каких целей

налогоплательщик реализует товары организациям и физическим лицам: для личного,

семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, или для использования этих товаров в целях

ведения предпринимательской деятельности. А расходные стоматологические

материалы используются как раз стоматологиями в своей деятельности, которая

направлена на получение прибыли. Вот подскажите, нам продолжать продавать

товары и не думать как эти товары впоследствии будет использовать покупатель,

или всё таки нам придётся выбрать другую систему налогообложения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы не вправе применять ЕНВД,т.к.Ваши покупатели не физические лица,а организации и ИП.