положено ли мне 3 дня по поводу свадьбы? Свадьба попадает на время отпуска.

• г. Хабаровск

Положено ли мне 3 дня по поводу свадьбы? Свадьба попадает на время отпуска.

Ответы на вопрос (8):

положено Вам три дня.

Да, положено. на работу предоставьте свидетельство о браке

На работе в отделе кадров сказали что не положено так как день регистрации попадает на плановый отпуск

Вам правильно в отделе кадров сказали. Можете хоть в трудинспекцию обратиться. Подтвердят. Это -же не БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ! Коллеги неправы.

Согласно статье 128, «Трудового кодекса Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ, лицу собирающемуся вступить брак полагается от 1 до 5 выходных дней. Это так называемый отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам.

Правильно Вам сказали. Если бы Вы работали, Вам бы предоставили отпуск без сохранения заработной платы до пяти календарных дней.

Здраствуйте! Вы и так будете находится в отпуске, так что отпуск на 3 дня не положен.

На время очередного отпуска не положено.Два отпуска одновременно не предоставляются.Отказ правомерен.