История подделки ОСАГО и возможное судебное преследование - как дальше действовать?

• г. Екатеринбург

Моя история началась когда я ездил по поддельному ОСАГО и однажды я попал в ДТП 20.11.15 г. Выбора не было, стали всё оформлять через ГАИ. Страховая просила несколько раз явиться и показать бланк ОСАГО но я в конечном итоге перестал брать трубки и никуда не ходил. (побоялся статьи подделки документов, т.к. заполнял сам).

Я виновник. Потерпевшему моя СК насчитала 56 т..р., его не устроило это и он пошел в независимую экспертизу, где ему насчитали 140 т.р. В итоге он походу подал на меня в суд (без участия СК).

Сегодня пришло письмо Ув. Судебное с пометкой Челябинск-ДТП (дтп было там).

Что мне делать дальше, чтобы максимально потянуть время и вообще есть смысл идти получать это письмо? (осталось 4 дня до истечения 7 дневного срока)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Даже если Вы не заберете письмо,то суд может рассмотреть в Ваше отсутствие.

Здравствуйте! Если даже не получите письмо, то считается, что Вы извещены. Являться ли на суд, решать только Вам.

Здравствуйте

Если у Вас нет полиса ОСАГО, то возмещать вред потерпевшему придется самостоятельно - в полном объеме

Прятаться от суда и не получать повестки - это Вас не спасет в конечном итоге

Потянуть время возможно сможете, но не более того...

в конечном итоге долг взыщут.. исполнительный лист передадут приставам по месту вашего жительства.. и платить придется... деньгами, зарплатой, своим имуществом, которое приставы арестуют