Ущерб более 2,5 т.р - как подтвердить оплату и возместить расходы на восстановление мебели и предметов обихода в квартире

• г. Владивосток

Дебошир в состоянии алкогольного опьянения разгромил в квартире мебель (столы, табуретки), выломал двери, дверные ручки, разбил люстры, стеклопакет, маскитную сетку, гладильную доску + заляпал кровью всю квартиру (обои, потолки, ковролин), разбил лобовое стекло машины. Милицию вызывали, заявление написали. Необходимо подтвердить значительность ущерба - более 2,5 т.р. Сказали найти чеки, но понятное дело их не сохранили. Вопрос: 1). какими документами можно подтвердить оплату предметов мебели и обихода; 2). как возместить не только стоимость самих предметов, но и работ по их восстановлению (установка стеклопакета стоит столько же сколько сам стеклопакет).

Ответы на вопрос (1):

Надя, ущерб вы можете подтвердить заключением товароведческой экспертизы, сметой восстановительны и ремонтных работ.