Вопрос законности заверения заявления и подписи представителя истцов в апелляционной жалобе - противоречие ст.53 ГПК РФ?

• г. Саратов

Я представитель истцов. Я председатель ТСЖ. Как отнесётся суд к заверенному мной заявлению к апелляционной жалобе одного из истцов. После вынесения решения суда судья сказал что все заверения заявлений и доверенностей должен делать нотариус. Как бы получается я сам себе заверяю подпись. Законно ли это и не противоречит ли ст.53 ГПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Незаконно

Документы от физического лица заверяет нотариус. Вы можете заверить своей подписью и печатью только документы от имени ТСЖ.